Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)
Audi Diesel

2.0L TDI 6MT (163 HP)

AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)

140 mph (225 km/h) Höchstgeschwindigkeit
8.4 s 0-100 km/h

ENGINE SPECS

ENGINE SPECS - 2.0L TDI 6MT (163 HP)
Cylinders:L4
Displacement:1968 cm3
Power:120 KW @ 4200 RPM
163 HP @ 4200 RPM
161 BHP @ 4200 RPM
Torque:280 lb-ft @ 3000-5000 RPM
380 Nm @ 3000-5000 RPM
Fuel System:Turbocharged Common Rail
Fuel:Diesel

PERFORMANCE SPECS

PERFORMANCE SPECS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)
SpezifikationWert
Top Speed 140 mph (225 km/h)
Acceleration 8.4 s

TRANSMISSION SPECS

TRANSMISSION SPECS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)
SpezifikationWert
Drive Type Front Wheel Drive
Gearbox 6-speed manual

BRAKES SPECS

BRAKES SPECS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)
SpezifikationWert
Front Ventilated Discs
Rear Ventilated Discs

TIRES SPECS

TIRES SPECS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)
SpezifikationWert
Tire Size 225/55 R16

DIMENSIONS

DIMENSIONS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)
SpezifikationWert
Length 185.2 in (4704 mm)
Width 71.9 in (1826 mm)
Height 56.2 in (1427 mm)
Front/rear Track 61.6/61.1 in (1,565/1,552 mm)
Wheelbase 110.6 in (2809 mm)
Ground Clearance 4.2 in (107 mm)
Cargo Volume 17 cuFT (481 L)
Aerodynamics (Cd) 0.27

WEIGHT SPECS

WEIGHT SPECS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)
SpezifikationWert
Unladen Weight 3252 lbs (1475 kg)
Gross Weight Limit 4464 lbs (2025 kg)

FUEL ECONOMY (NEDC)

FUEL ECONOMY (NEDC)
City:43.6 mpg US (5.4 L/100Km)
Highway:61.9 mpg US (3.8 L/100Km)
Combined:53.5 mpg US (4.4 L/100Km)
CO2 Emissions:115 g/km

Häufig gestellte Fragen

Wie schnell ist der Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)?

Der Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP) erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 140 mph (225 km/h).

Wie schnell beschleunigt der Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP) von 0 auf 100 km/h?

Der Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP) beschleunigt von 0 auf 100 km/h in 8.4 s.

Welchen Kraftstoff verwendet der Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)?

Der Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP) fährt mit Diesel.

Welches Getriebe hat der Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP)?

Der Audi AUDI A4 2.0L TDI 6MT (163 HP) hat ein 6-speed manual .

Mehr Audi entdecken

Alle Audi-Modelle, Generationen und Motorenspezifikationen durchstöbern.