Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)
Audi Gasoline

1.8L TFSI 6MT (120 HP)

AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)

129.2 mph (208 km/h) Höchstgeschwindigkeit
10.5 s 0-100 km/h

ENGINE SPECS

ENGINE SPECS - 1.8L TFSI 6MT (120 HP)
Cylinders:L4
Displacement:1798 cm3
Power:88 KW @ 3650 RPM
120 HP @ 3650 RPM
118 BHP @ 3650 RPM
Torque:170 lb-ft @ 1500 RPM
230 Nm @ 1500 RPM
Fuel System:Turbocharged Direct Injection
Fuel:Gasoline

PERFORMANCE SPECS

PERFORMANCE SPECS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)
SpezifikationWert
Top Speed 129.2 mph (208 km/h)
Acceleration 10.5 s

TRANSMISSION SPECS

TRANSMISSION SPECS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)
SpezifikationWert
Drive Type Front Wheel Drive
Gearbox 6-speed manual

BRAKES SPECS

BRAKES SPECS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)
SpezifikationWert
Front Ventilated Discs
Rear Discs

TIRES SPECS

TIRES SPECS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)
SpezifikationWert
Tire Size 205/60R16

DIMENSIONS

DIMENSIONS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)
SpezifikationWert
Length 185.2 in (4704 mm)
Width 71.9 in (1826 mm)
Height 56.2 in (1427 mm)
Front/rear Track 61.6/61.1 in (1,565/1,552 mm)
Wheelbase 110.6 in (2809 mm)
Ground Clearance 4.2 in (107 mm)
Cargo Volume 17 cuFT (481 L)
Aerodynamics (Cd) 0.27

WEIGHT SPECS

WEIGHT SPECS-Spezifikationen für Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)
SpezifikationWert
Unladen Weight 3108.5 lbs (1410 kg)
Gross Weight Limit 4321 lbs (1960 kg)

FUEL ECONOMY (NEDC)

FUEL ECONOMY (NEDC)
City:23.7 mpg US (9.9 L/100Km)
Highway:42.7 mpg US (5.5 L/100Km)
Combined:33.1 mpg US (7.1 L/100Km)
CO2 Emissions:169 g/km

Häufig gestellte Fragen

Wie schnell ist der Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)?

Der Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP) erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 129.2 mph (208 km/h).

Wie schnell beschleunigt der Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP) von 0 auf 100 km/h?

Der Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP) beschleunigt von 0 auf 100 km/h in 10.5 s.

Welchen Kraftstoff verwendet der Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)?

Der Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP) fährt mit Gasoline.

Welches Getriebe hat der Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP)?

Der Audi AUDI A4 1.8L TFSI 6MT (120 HP) hat ein 6-speed manual .

Mehr Audi entdecken

Alle Audi-Modelle, Generationen und Motorenspezifikationen durchstöbern.